Как предоставить характеристику с приставов при устройстве на работу в арбитражный суд и будет ли она проверена?
Здравствуйте, Екатерина.
Арбитражный суд, так же, как и суд общей юрисдикции, имеют общую систему взаимодействия со всеми органами и структурами власти. Хочу сказать, что проверять всё-равно будут, и позвонят куда нужно, и всё, что нужно узнают. Вы же понимаете, что в трудовой книжке всё написано, а сверить и установить - не составит проблем.
Но, наличие негативного отзыва - не значит, что сотрудник не подходит на должность. Здесь нужно как можно больше характеристик с других мест работы, ну и... собственное обаяние, знания и желание работать на вакантном месте.
Успехов Вам!
Добрый вечер. Нет конкретного обязательства что характеристика обязательно должна быть имено с последнего места работы. Но решение будет за работодателем. Удачи вам.
Характеристика с последнего места работы никак не должна повлиять на Ваше устройство на работу, так как основным условием зачисления в резерв государственных служащих является прохождение претендентом конкурса на замещение должности.
Здравствуйте. Обычно при трудоустройстве и заполнении анкет на гос. службц указываются телефоны работодателя. Поэтому пусть укажет телефон с работы в ФССП, а телефон с последней работы не указывает (нет телефона, или забыла) . При проверку могут позвонить но на телефоны указанные в анкете.