Хабаровск, 01.04.2017, 18:16

Какой срок исполнения авто/экспертизы по ДТП, назначенной следственным комитетом.

Вопрос №12366135 из г. Хабаровск
опубликован 01.04.2017, 18:16
Какой срок исполнения авто/экспертизы по ДТП, назначенной следственным комитетом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Как правило автотехническая экспертиза назначаемая в рамках уголовного дела длится от 2-3 месяца. Пока отправят, пока эксперт займется, пока отправят обратно.

01.04.2017, 18:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый вечер. Это всё будет зависить от загруженности эксперта в котором поручает проведение данной экспертизы. Всего хорошего приятного вечера.

01.04.2017, 18:16
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Каким законом регламентируется сроки проведения авто/экспертизы, назначенной следственным комитетом?

01.04.2017, 18:43

Доброго Времени суток!

Срок проведения экспертизы ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ занятостью экспертного учреждения.

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

01.04.2017, 18:44

В рамках уголовно процессуального законодательства Российской Федерации, и не факт что за 2-3 месяца экспертизу проведут, все зависит от загруженности эксперта.

01.04.2017, 18:45

Следователь проводит расследование, сроки установлены УПК. Если экспертизы не готовы и не проведены, то срок расследования продляется. То есть срок экспертизы не установлен.

01.04.2017, 20:25