Какой срок исполнения авто/экспертизы по ДТП, назначенной следственным комитетом.

Лучший ответ

Здравствуйте. Как правило автотехническая экспертиза назначаемая в рамках уголовного дела длится от 2-3 месяца. Пока отправят, пока эксперт займется, пока отправят обратно.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый вечер. Это всё будет зависить от загруженности эксперта в котором поручает проведение данной экспертизы. Всего хорошего приятного вечера.

Ответ неполный.

Каким законом регламентируется сроки проведения авто/экспертизы, назначенной следственным комитетом?

Доброго Времени суток!

Срок проведения экспертизы ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ занятостью экспертного учреждения.

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

В рамках уголовно процессуального законодательства Российской Федерации, и не факт что за 2-3 месяца экспертизу проведут, все зависит от загруженности эксперта.

Следователь проводит расследование, сроки установлены УПК. Если экспертизы не готовы и не проведены, то срок расследования продляется. То есть срок экспертизы не установлен.