Проблемы наследования жилья - что происходит с временным прописанным жильцом?
У меня такой вопрос, если я пропишусь временно у своей пожелой родственницы, то после не дай бог по состоянию здоровья родственница отойдет в мир иной, она спрашивала сможет жилье достаться мне, квартира не приватизирована, родственица получила жилье о государства?
Нет, временная регистрация не дает право на перезаключение договора социального найма. Вот если регистрация будет постоянная и вас включат в договор соц. найма, то квартира перейдет к вам.
Доброго Времени суток!
К сожалению, жилье ВАМ не перейдет, так ВЫ не включены в договор найма
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.
Регистрация в квартире даёт право проживания, но не право собственности на квартиру, тем более, если это временная регистрация.