Квартира была выделена моей маме до нашего бракосочетания, организацией где она работала.
Я развожусь с женой, на меня приватизированна квартира моей мамы. Квартира была выделена моей маме до нашего бракосочетания, организацией где она работала. Приватизацию оформили уже в браке. В квартире прописана наша дочь, я и моя мама. Сможет ли моя жена отсудить часть квартиры при разводе?
Нет, не сможет. Ибо приватизированная квартира, как полученная по безвозмездной сделке, в совместную собственность супругов не поступает и разделу не подлежит.
Михаил!
Приватизация это безвозмездная сделка и в случае, если на момент приватизации супруга не была в ней прописана, эта квартира не является совместным имуществом супругов и разделу не подлежит.