Возможно ли улучшить жилищные условия после развода в двухкомнатной квартире с договором социального найма, где проживают 4 человека?

2 комн. Квартира, договор социального найма, живут 4 человека. Муж с женой бывшие в разводе и двое детей несовершеннолетних. Можно ли встать на улучшение жилищных условий после развода?

Лучший ответ

Обязательным условием для постановки на очередь по Москве для всех категорий граждан является наличие нормы площади - менее 10 кв. м общей площади на 1 человека и наличие постоянной регистрации в Москве не менее 10 лет. Это сказано в Законе Москвы № 29 от 14 июня 2006 года «Об обеспечении права жителей Москвы на жилые помещения» с изм. от 28.12.2016 г. Кроме того, ваша семья должна быть признана малоимущей.

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте Наталья. После развода встать на улучшение жилищных условий может только жена и двое несовершеннолетних детей. Бывший муж члена семьи не является для жены.

Спасибо за понятный ответ!