Свадьба для гражданки РФ и гражданина Армении - необходимые документы и справки
Нет, от вашего жениха нужна будет справка, что в Армении он не женат, перевод паспорта на русский язык, обоснованность нахождения на территории Российской Федерации. Всего доброго.
Здравствуйте
Нет, нельзя, Нужна справка, что муж в браке не состоит. Справку выдадут в ЗАГСе в Армении
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Здравствуйте, Янина! Согласно действующего законодательства для регистрации брака необходимы: паспорт, справка о семейном положении (подтверждающая возможность заключения брака выданная госорганом или посольством страны-гражданства), документ, подтверждающий легальность пребывания в России, а также документ подтверждающий расторжение брака (если ранее состоял в браке), все документы должны быть переведены и заверены в установленном порядке; также в органах ЗАГСа необходимо будет заполнить соответствующее заявление и оплатить государственную пошлину. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Паспорта или другие документы, удостоверяющие личности вступающих в брак;
свидетельство о временной регистрации (иногородним гражданам, там где такая регистрация требуется);
документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака, в случае если у кого-то из пары такой брак имел место;
разрешение на вступление в брак до достижения брачного возраста (в случае, если кто-то из брачующихся является несовершеннолетним);
квитанцию об уплате госпошлины (в настоящее время это 350 рублей);
квитанцию об уплате комиссионного сбора ЗАГС (там где она взимается);
приглашение на подачу заявления, если до этого вы предварительно записывались в ЗАГС, и получили соответствующее приглашение.