Какие документы нужны для заключения брака в случае гражданства одного из супругов
Скажите, пожалуйста, мой муж (гражданский брак) - лицо без гражданство, я - гражданка РФ, мы хотим расписаться и у нас уже есть двухлетний ребёнок, нужно ли нам какое-нибудь разрешение на брак (ОВИР), если да, то дадут ли нам его, и какие документы нужно предоставить в ОВИР?
Лучший ответ
Условия заключения брака лицом без гражданства на
территории Российской Федерации определяются законодательством
государства, в котором это лицо имеет постоянное место жительства.
Идите в загс справок не надо
Отказ органа записи актов гражданского состояния в регистрации брака может быть обжалован в суд лицами, желающими вступить в брак (одним из них).