На каком расстояние от проводов я могу построить ангар.
Здравствуйте! В зависимости от напряжения проводов Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 25 сентября 2007 г. N 74 г. Москва О введении в действие новой редакции санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 "Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов"
В целях защиты населения от воздействия электрического поля, создаваемого воздушными линиями электропередачи (ВЛ), устанавливаются санитарные разрывы вдоль трассы высоковольтной линии, за пределами которых напряженность электрического поля не превышает 1 кВ/м.
Для вновь проектируемых ВЛ, а также зданий и сооружений допускается принимать границы санитарных разрывов вдоль трассы ВЛ с горизонтальным расположением проводов и без средств снижения напряженности электрического поля по обе стороны от нее на следующих расстояниях от проекции на землю крайних фазных проводов в направлении, перпендикулярном к ВЛ:
20 м - для ВЛ напряжением 330 кВ;
30 м - для ВЛ напряжением 500 кВ;
40 м - для ВЛ напряжением 750 кВ;
55 м - для ВЛ напряжением 1150 кВ.
Здравствуйте.
Постановление Правительства РФ от 26 декабря 2014 г. N 1521 "Об утверждении перечня национальных стандартов и сводов правил (частей таких стандартов и сводов правил), в результате применения которых на обязательной основе обеспечивается соблюдение требований Федерального закона "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений" (с изменениями и дополнениями)
Согласно требованиям закона. Документацию нужно смотреть.
Здравствуйте, Рамиль
От каких проводов? Кому они принадлежат? Мы догадываться не умеем.
Задавайте вопрос понятно.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Провода относятся к железной дороги.
Добрый день! Безусловно, провода также относятся к железной дороге, для осуществления строительства обратитесь к ОАР РЖД за согласованием.
20 м - для ВЛ напряжением 330 кВ;
30 м - для ВЛ напряжением 500 кВ;
40 м - для ВЛ напряжением 750 кВ;
55 м - для ВЛ напряжением 1150 кВ.
При вводе объекта в эксплуатацию и в процессе эксплуатации санитарный разрыв должен быть скорректирован по результатам инструментальных измерений.