LSN Messenger
Казань, 01.04.2017, 20:33

На каком расстояние от проводов я могу построить ангар.

Вопрос №12366495 из г. Казань
опубликован 01.04.2017, 20:33
На каком расстояние от проводов я могу построить ангар.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В зависимости от напряжения проводов Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 25 сентября 2007 г. N 74 г. Москва О введении в действие новой редакции санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 "Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов"

В целях защиты населения от воздействия электрического поля, создаваемого воздушными линиями электропередачи (ВЛ), устанавливаются санитарные разрывы вдоль трассы высоковольтной линии, за пределами которых напряженность электрического поля не превышает 1 кВ/м.

Для вновь проектируемых ВЛ, а также зданий и сооружений допускается принимать границы санитарных разрывов вдоль трассы ВЛ с горизонтальным расположением проводов и без средств снижения напряженности электрического поля по обе стороны от нее на следующих расстояниях от проекции на землю крайних фазных проводов в направлении, перпендикулярном к ВЛ:

20 м - для ВЛ напряжением 330 кВ;

30 м - для ВЛ напряжением 500 кВ;

40 м - для ВЛ напряжением 750 кВ;

55 м - для ВЛ напряжением 1150 кВ.

07.04.2017, 11:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте.

Постановление Правительства РФ от 26 декабря 2014 г. N 1521 "Об утверждении перечня национальных стандартов и сводов правил (частей таких стандартов и сводов правил), в результате применения которых на обязательной основе обеспечивается соблюдение требований Федерального закона "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений" (с изменениями и дополнениями)

Согласно требованиям закона. Документацию нужно смотреть.

01.04.2017, 20:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте, Рамиль

От каких проводов? Кому они принадлежат? Мы догадываться не умеем.

Задавайте вопрос понятно.

Желаю Вам удачи и всех благ!

01.04.2017, 20:39
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Провода относятся к железной дороги.

07.04.2017, 11:42

Добрый день! Безусловно, провода также относятся к железной дороге, для осуществления строительства обратитесь к ОАР РЖД за согласованием.

07.04.2017, 11:45

Здравствуйте! В зависимости от напряжения проводов Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 25 сентября 2007 г. N 74 г. Москва О введении в действие новой редакции санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 "Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов"

В целях защиты населения от воздействия электрического поля, создаваемого воздушными линиями электропередачи (ВЛ), устанавливаются санитарные разрывы вдоль трассы высоковольтной линии, за пределами которых напряженность электрического поля не превышает 1 кВ/м.

Для вновь проектируемых ВЛ, а также зданий и сооружений допускается принимать границы санитарных разрывов вдоль трассы ВЛ с горизонтальным расположением проводов и без средств снижения напряженности электрического поля по обе стороны от нее на следующих расстояниях от проекции на землю крайних фазных проводов в направлении, перпендикулярном к ВЛ:

20 м - для ВЛ напряжением 330 кВ;

30 м - для ВЛ напряжением 500 кВ;

40 м - для ВЛ напряжением 750 кВ;

55 м - для ВЛ напряжением 1150 кВ.

При вводе объекта в эксплуатацию и в процессе эксплуатации санитарный разрыв должен быть скорректирован по результатам инструментальных измерений.

07.04.2017, 11:49