Вопрос о продолжении выплат алиментов, если ребёнок достиг совершеннолетия, но продолжает учиться

Хотелось бы узнать, если ребёнок достиг совершеннолетия но при этом продолжает учиться, сможет ли он получать алименты до окончания учёбы?
Лучший ответ

Здравствуйте! Не сможет, поскольку выплата алиментов производиться строго до достижения детьми совершеннолетия, то есть 18 лет.

К сожалению, алименты в РФ после достижения ребенком совершеннолетия не выплачиваются. Форма обучения тут ни на что не влияет.