LSN Messenger
Екатеринбург, 01.04.2017, 21:43

Отсутствие собственного жилья и проблемы с опекой - как решить сложную ситуацию?

Вопрос №12366677 из г. Екатеринбург
опубликован 01.04.2017, 21:43
У меня до сих пор нет своего жилья только прописка без собственности к тому ещё там проживает брат у которого очень страшная болезнь и он опасен для общества. Органы опеки и администрация мне помочь не хотят и слушать тоже. Живу на работе с маленьким ребёнком. Как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Если вы стоите на получение жилья в таком случае обратитесь в администрацию его Соберите и предоставьте пакет документов чтобы нуж дающиеся в жилье. Всё хорошего приятного вечера.

01.04.2017, 21:47
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте, Оксана

Вы в очереди стоите на получение квартиры?

Нужно в суд обращаться, чтобы процесс получения квартиры ускорить

Желаю Вам удачи и всех благ!

01.04.2017, 21:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Нет не стаю на очереди, пакет собрать нереально в моём случае!

01.04.2017, 21:52

---обратитесь в прокуратуру по данному вопросу на предмет законности отказа в предоставлении вам жилья, они эти вопросы курируют. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

[Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

01.04.2017, 21:55

А без пакета вам и не выдают жилье поэтому и посылают все инстанции, так что самостоятельно решайте что вам делать. Всего доброго вам.

01.04.2017, 21:55

Здравствуйте! Если заявление о признании нуждающейся в улучшении жилищных не подавали в администрацию города (района), на жилищном учет не состоите, то соответственно у администрации нет обязанности предоставлять жилье.

01.04.2017, 21:56