Владивосток, 01.04.2017, 21:39

У меня пенсия 13170 сколько процентов смены могут удерживать в счёт долга по кредиту. Спасибо.

Вопрос №12366685 из г. Владивосток
опубликован 01.04.2017, 21:39
У меня пенсия 13170 сколько процентов смены могут удерживать в счёт долга по кредиту. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Евгений.

Судебные приставы в праве удерживать не более 50 % из Вашей заработной платы или пенсии, ежемесячно, до полного погашения долга.

01.04.2017, 21:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

01.04.2017, 21:40

Могли я купить дом по доверенности чтоб у меня его потом не забрали пристовы или как это можно сделать?

19.06.2017, 17:01

По доверенности купить дом вы можете только в интересах другого человека. Кроме того, чтобы возникло право собственности, необходимо договор зарегистрировать в Росреестре. По-другому никак. Всего доброго.

19.06.2017, 17:03

Здравствуйте!

Нет, не сможете.

Приставы вправе наложить запрет на совершение регистрационных действий, в отношении недвижимого имущества, которое будет оформлено на Ваше имя.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

19.06.2017, 19:23