Каков максимальный процент удержания с пенсии для погашения задолженности по квартплате?
У меня долг за квартплату имеет ли право судебный пристав удерживать 50 процентов с пенсии. Пенсия 12000 руб и сколько процентов с пенсии можно удержать?
Лучший ответ
Имеет право. Если сумма долга приличная, то можно провести процедуру банкротства или поработать в рамках исполнительного производства (сохранить официальный доход и имущество).
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Пристав обязан оставлять прожиточный минимум.
Спасибо за дельный совет!