Тюмень, 01.04.2017, 22:45

1 г.5 м. не переоформляет машину, могу я забрать её пока он не оформит?

Вопрос №12366800 из г. Тюмень
опубликован 01.04.2017, 22:45
1 г.5 м. не переоформляет машину, могу я забрать её пока он не оформит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кто не переоформляет? На основании чего хотите забрать машину? Мысли читать не умеем. Вопрос нужно писать понятно. Уточните ваш вопрос.

01.04.2017, 22:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Если Вы заключили договор, то забрать не можете.

01.04.2017, 22:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Не можете-вы ее продали. Если ее новый собственник не регистрирует на свое имя-пишите заявление в ГИБДД о прекращении в отношении вас регистрационных действий.

01.04.2017, 22:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

11.11.2015 г. Я продал машину, по настоящее время машина не переоформлена, покупатель потерял все документы, машина сломана. Я востановил документы и забрал машину, как теперь быть?

01.04.2017, 23:14

Добрый вечер! Если документы утеряны и авто не переоформлялось, то в таком случае вряд ли покупатель сможет что-то Вам предъявить без документов. По поводу чтобы вернуть ему деньги или часть денег за договор, это уже на Ваше усмотрение.

01.04.2017, 23:16

Добрый день!

Сами ставтьте на учет заплатите штраф и все - нет проблем никаких

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

01.04.2017, 23:18

Так Вы самовольно забрали машину, без разрешения покупателя? Это может быть расценено, как кража, - ст. 158 УК РФ, если он обратится в полицию и предоставит договор купли продажи и факт передачи денег.. По документам, вы еще собственником являетесь.

01.04.2017, 23:21

Доброго времени суток! Теперь полагаться на вашу совесть, Вам необходимо либо вернуть покупателю автомобиль с документами, истребовав у него понесенные вами расходы на восстановлени, либо вернуть денежные средства.

Всего хорошего.

01.04.2017, 23:23

По документам собственником являюсь я, ПТС и свидетельство о регистрации на меня оформлены.

01.04.2017, 23:48

Тем более, в данном случае по документам автомобиль принадлежит Вам, есть только ДКП, но Вы говорите покупатель его потерял, поэтому доказать не сможет что он его купил.

01.04.2017, 23:50

Доброго времени суток! Если вопрос в том, что вы не хотите отдавать автомобиль и не хотите возвращать деньги, то покупатель в данном случае, если у него нет никаких документов не подтвердит, что приобрел данной автотранспортное средство у вас.

02.04.2017, 00:04

Доброго времени суток. Если покупатель потерял договор купли-продажи, то он уже не докажет что приобрел авто. Удачи вам и всего хорошего.

02.04.2017, 00:05

Вы сами что хотите? Оставить автомобиль себе и не возвращать деньги покупателю? На свой страх и риск можете это сделать. Я вам объяснила, что если есть ДКП у него, он сможет обратиться в полицию.

02.04.2017, 00:16