Может ли собственник нежилого помещения в многоквартирном доме вступить в члены ТСЖ? В уставе об этом ничего нет.
Лучший ответ
Глупости Вы говорите, "коллеги" Недайвозов А.В. и Бабкин М.А.!
Действующим законодательством РФ не предусмотрена "дискриминация" собственников помещений в МКД по категории помещений в таком МКД.
Соответственно, и собственник жилого помещения в МКД, и собственник нежилого помещения, и юр. лицо, которому помещение в МКД может принадлежать на праве собственности, ВПРАВЕ вступить в ТСЖ.
Если же такая "дискриминация" указана в Уставе ТСЖ, то срочно жалобу в прокуратуру. Она вразумит этих "самодельщиков".
Спасибо за понятный ответ!