Саратов, 29.05.2019, 22:42

Возможно ли вступление собственников нежилых помещений в ЖСК, несмотря на протесты членов кооператива?

Вопрос №15843554 из г. Саратов
опубликован 29.05.2019, 22:42
В многоквартирном кооперативном доме весь первый этаж занят магазинами, могут ли собственники нежилых помещений вступить в члены ЖСК, при этом члены ЖСК и собственники жилых помещений категорически против!
Лучший ответ
Рекомендуется

Дом кооперативный, построеный при СССР, первый этаж изначально были магазины - потом их выкупили в собственность. Теперь они рвутся к нам в ЖСК...

31.05.2019, 20:40

Согласно Уставу, если по закону, в состав кооператива принимаются новые члены на основании Решения общего собрания, при наличии кворума при голосовании. Но члены кооператива могут изменить условия.

02.06.2019, 01:05

Что значит занят магазином. ЖСК - это жилищно-строительный кооператив. Кто строил этот магазин?

30.05.2019, 02:30
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Дом кооперативный, построеный при СССР, первый этаж изначально были магазины - потом их выкупили в собственность. Теперь они рвутся к нам в ЖСК...

31.05.2019, 20:40

Согласно Уставу, если по закону, в состав кооператива принимаются новые члены на основании Решения общего собрания, при наличии кворума при голосовании. Но члены кооператива могут изменить условия.

02.06.2019, 01:05