Должен ли пограничник представляться и совершать действия со мной после проверки паспорта?
Должен ли пограничник представляться? Я прописан и проживаю в пограничной зоне и почему после проверки паспорта пограничник уносит мой паспорт в служебное помещение и совершает там какие то действия без моего участия - законны ли его действия.
Лучший ответ
Он вправе временно забрать у Вас паспорт для проверки его действительности в своем служебном помещениии. Паспорт был возвращен Вам без каких-либо пометок в нем. Если Вы считаете действия пограничника неправильными в чем-то, Вы вправе подать жалобу начальнику заставы.
Выражаю признательность за помощь.