Печать выцвела в общегражданском паспорте - причины и способы восстановления

Выцвела печать в общегражданском паспорте, никаких механических повреждений паспорта нет. Паспорт стал недействительным? Если да, то какие действия я должен предпринять для исправления ситуации, т.е. сделать паспорт действительным?
Лучший ответ

Здравствуйте! Если ее видно, то не стал

Я все понял, благодарю!

Видно, что печать была, но прочитать что либо на печати невозможно. Действителен ли паспорт, что необходимо предпринять, чтобы паспорт стал действительным.

Если размыта,то менять.Выцвела от времени,не нужно.

Здравствуйте. Обратитесь в отдел по делам миграции с заявлением о замене паспорта. Там Вам и скажут - действителен Ваш паспорт или нет.