Как вернуть ПТС у банка после оформления автокредита и просрочек - рекомендации и возможные варианты действий

Как нам забрать у банка ПТС? Офлрмляли автокредит, муж остался без работы, были просрочки, суд,теперь оплачиваем ежемесячно приставам. Хотели продать машину чтоб погасить часть долга, ПТС в банке, у нас ее забрали при оформлении кредита. Как поступать в таком случае?
Лучший ответ

Пока не выплатите долг, банк вправе птс не возвращать, а не будете платить, бану может выставить автомобиль сам на продажу. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Большое спасибо!

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Значит ПТС находится на удержании. Вы договор залога заключали?

Спасибо, все понятно!

Этот момент должен быть отражен в договоре между Вами и банком, по общему правилу, ПТС можно забрать только погасив задолженность перед банком Удачи!

Спасибо, я у Вас в долгу!