Мошенники или некомпетентность? Опыт обманных действий юридических специалистов в деле по гражданскому иску

По вашей рекомендации в мае 2016 года заключила договор с ООО "Агора" в г. Красноярске об оказании юридических услуг по гражданскому иску по месту нахождения ответчика. Сама проживаю в другом регионе. По непонятной причине меня обязывали давать доверенность физическим лицам, а именно Людмиле Кежришвили (не являлась на судебные заседания) вынесли заочный отказ на мой иск, затем ООО "Агора" опять вышли со мной на связь и предложили Юрия Ануфриева, опять доверенность, опять затраты, но работа не сделана, они все сроки мне пропустили. Что делать и где искать правду если такая категория специалистов просто мошенники, берут деньги, работу не делают. Писать в администрацию президента, в прокуратуру?
Лучший ответ

Здравствуйте.

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио-и видеозаписей, заключений экспертов.

Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.

2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.

Да, тут нужно проверить все материалы дела. Также и договор который Вы оформили с компанией. Вы претензию им направили?

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте. Вам нужно обратиться с иском о защите прав потребителей в отношении юридической фирмы за некачественно оказанные услуги.

Выражаю признательность за помощь.

Добрый день. В вашей ситуации сначала необходимо направить в адрес юр. компании претензию с требованием расторгнуть договор и вернуть деньги. В случае отказа или игнорирования обращаться в суд с иском о взыскании денежных средств, в том числе неустойки, компенсации морального вреда, штраф и судебных расходов.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте. Если между вами заключён договор руководствоваться нужно именно этим договором. Изучите внимательно его на предмет обязательств со стороны исполнителя услуг. Если условия договора нарушается пишите претензию и обращайтесь в суд. Также можете обратиться с жалобой в прокуратуру на незаконные действия.

Наконец-то все понятно, благодарю!