Банк не выплачивает деньги по решению суда - что делать в такой ситуации?
Вы вправе обжаловать действия судебного пристава исполнителя в судебном порядке, подавайте в суд жалобу, затем заявить моральный вред.
Наталья, а зачем вы отнесли исполнительный лист приставам? Вам нужно было с решением суда и исп. листом обратиться в сам Банк, денежки бы вам перевели в течении 3 дней.
Банк то не банкрот?
Здравствуйте, Наталья! Если служба судебных приставов бездействует и прокуратуру не принимает никаких мер, то Вы можете обратиться в суд.
С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Сначала запросите у пристава информацию по вашему исполнительному листу, о проведении действий в рамках открытого исполнительного производства. Заявление доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. После получения ответа можно обращаться с административным иском в суд к службе приставов на их действия (бездействия) . Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Банка уже нет давно! Банкнот! Но за него ответчиком было агенство по страхованию вкладов! Они мне звонили и говорили, что перечислят деньги, т.к реквизиты мои у них есть, но воз и ныне там!
Обратитесь в Агентство по страхованию вкладов, возможно Ваше дело передали другому банку или третьему лицу. Посмотрите также на сайте ЦБ РФ кому переданы права ликвидированного банка.