Могу ли я получить права при тугоухости 4-ой степени на одно ухо?

Лучший ответ

Здравствуйте. Люди с IV степенью тугоухости воспринимают лишь отдельные фрагменты разговорной речи и то – при повышении голоса. Сегодня в аптеках и специализированных магазинах можно приобрести различные виды этих спасительных устройств. - слуховой аппарат. В соответствии с приказом министерства здравоохранения, один раз в два года медицинскую комиссию обязаны проходить только водители-инвалиды по слуху, страдающие глухотой.

Пациенты с тугоухостью подвергаются регулярному осмотру каждые 5 лет. Если социально адекватный слух на расстоянии, превышающем 3 метра, достигается при помощи слухового аппарата, инвалидность не назначается. Водители получают право на переосвидетельствование, которое будет проводиться по истечении пяти лет.

Спасибо за понятный ответ!

--- Здравствуйте, не факт что можете их получить, на этот вопрос ответит ваш лечащий врач, если он подпишет мед. справку на водительское удостоверение, то получите и наоборот, но предположу что НАОБОРОТ и будет. Удачи Вам и всего хорошего.

Доброго времени суток!

Если сможете пройти водительскую медицинскую комиссию со своим заболеванием, то получите права.

Удачи Вам и всех благ!