LSN Messenger
Новый Уренгой, 06.04.2019, 17:56

Может ли тугоухость 1-й степени являться препятствием к получению прав управления мотоциклом (мопедом).

Вопрос №15583061 из г. Салехард
опубликован 06.04.2019, 17:56
Может ли тугоухость 1-й степени являться препятствием к получению прав управления мотоциклом (мопедом).
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с Приказом Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 № 302 н

Ваше заболевание не препятствует к получению права управления мотоциклом (мопедом)

06.04.2019, 18:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте.

Все зависит от заключения медицинской комиссии.

06.04.2019, 18:00

Хорошо, а что является основанием, для заключения медицинской комиссии?

06.04.2019, 18:12

Основания для недопуска к управлению определены Перечнем. Там все подробно написано, в том числе насчет заболеваний.

См. Постановление Правительства РФ от 29 декабря 2014 г. N 1604

"О перечнях медицинских противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений к управлению транспортным средством"

В соответствии с пунктом 4 статьи 23.1 Федерального закона "О безопасности дорожного движения" Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые:

перечень медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством;

перечень медицинских показаний к управлению транспортным средством;

перечень медицинских ограничений к управлению транспортным средством.

06.04.2019, 18:13

В соответствии с Приказом Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 № 302 н

Ваше заболевание не препятствует к получению права управления мотоциклом (мопедом)

06.04.2019, 18:20

Здравствуйте посетитель сайта,

при I степени тугоухости, могут допустить к обучению в автошколе и получению прав управления мотоциклом (мопедом). если вы в состоянии различить шепотную речь на расстоянии, превышающем 1 метр.

Постановление Правительства РФ от 29 декабря 2014 г. N 1604

"О перечнях медицинских противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений к управлению транспортным средством"

06.04.2019, 18:20

Никак тугоухость не будет вам препятствием для управления мотоциклом если вы сами об этом не заявите не смотря на Постановление Правительства РФ от 29 декабря 2014 г. N 1604

"О перечнях медицинских противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений к управлению транспортным средством"

В настоящее время врачи для прохождения комиссии на допуск к управлению ТС: окулист, врач психиатр - нарколог и терапевт. Если вы сможете их пройти, будете управлять мотоциклом.

06.04.2019, 18:21

Постановление Правительства РФ от 29 декабря 2014 г. N 1604

"О перечнях медицинских противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений к управлению транспортным средством"

Исходя из данного Перечня-тугоухость 1-й степени не значится в перечне медицинских противопоказаний, когда изначально можно говорить о невозможности получения водительских прав если тугоухости первой степени нет в перечне противопоказаний то есть шанс что медицинская комиссия вынесет положительное решение относительно возможности получения водительских прав.

06.04.2019, 18:23
Это лучший ответ

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! См. Постановление Правительства РФ №1604 от 29.12.2014 «О перечнях медицинских противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений к управлению транспортным средством». Ограничения по слуху для вождения в категории А и В отсутствуют.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

06.04.2019, 20:28