Случай с ранением отца - что мне грозит и могу ли я оспорить обвинение?
Ппомогите пожалуйста, подскажите! Дело в том, что 25 февраля этого года у меня с моим отцом произошел конфликт, в ходе которого я нечаянно ранила его в живот кухонным, маленьким ножом. Я его не ударяла специально. В ходе следствия и я и мой отец говорили об этом не раз. Он лежал в больнице в течение 2 недель, органы не задеты. Он даже сам винил себя. Все произошло в доли секунды. После выписки из больницы чувствовал себя очень хорошо. И вот получается так, что я на руки получила копию обвинительного заключения, которое не прочитала и подписала. И на следствие я признавала свою вину, но дело в том, что в заключении меня обвиняют в с.111, п 2.Как умышленное причинение вреда здоровью. И теперь я боюсь, что дело передадут в суд. рассматривать его будут в особом порядке. Хочу спросить:" Я никак его теперь не смогу оспорить?" Если нет то,что мне грозит? Я никогда не была судима. Положительная характеристика. Очень страшно. Буду признательна вам за ответ.
Если признали вину, то конечно дело будет по ч.2 ст.111 УК РФ и вам его не оспорить в особом порядке, что вы данного преступления не совершали, только по назначенному наказанию.
з) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -(п. "з" введен Федеральным законом от 21.07.2014 N 227-ФЗ)
наказываются лишением свободы на срок до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Надеяться вы можете только на условный срок, а куда же ваш адвокат смотрел?
Надо было читать что вы подписываете. Консультируйтесь с адвокатом на возможность переквалификации на неумышленное причинение вреда здоровью.
Здравствуйте. Так как статья тяжкая. То дело рассматривает суд даже если вы с отцом примирились. В суде вместе с отцом просите о прекращение дела ща примирением сторон. Адвокату вашему работать нуджно было.