Возможно ли восстановить утерянный проездной билет без фото в Краснодаре для инвалида детства?
Есть ли право на восстановление утерянного проездного билета (без фото) в Краснодаре?
Владелец является инвалидом детства второй группы. Эти проездные на проезд в общественном транспорте Краснодара не имеют фото, но на обратной стороне имеют ФИО владельца, которые должны совпадать с ФИО в пенсионном удостоверении. Перевозчик вправе потребовать пенсионное удостоверение для сличения ФИО в любой момент.
Вид проездного:
http://www.kttu.ru/include/img/social-tickets_201509.jpg
Юрий, любой документ можно восстановить, путем обращения по месту получения, видимо в соц. защиту. Необходимо признать недействительным утерянный билет, путем помещения объявления в местную газету.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!
Здравствуйте необходимо обратиться в отдел соцзащиты населения по месту жительства и восстановить этот проездной билет от от Старой признать недействительным подав заявление в газету Спасибо за ваше обращение.
Проездной выдавался трамвайно-троллейбусным управлением. И в управлении и в соцзащите говорят, что деньги (часть цены проездного) повторно переводиться не будут, а восстановлению утерянный проездной не подлежит. Другую часть цены оплачивает сам пенсионер, при покупке. Соцзащита отсылает в управление, а управление отказывает в восстановлении. Говорят, только о покупке нового проездного, да и то только в виде большого исключения.
Я был бы очень признателен за ссылку на закон регулирующий приобретение таких проездных билетов.
К сожалению восстановление утерянного билета не регулируется никаким законом, законом предусмотрена только льгота в виде проезда на общественном транспорте, вы ею воспользовались. К сожалению вам проездной никто не восстановит не тратьте напрасно время.