У меня ребёнок в детском саду сломал бедро со смещением, сколько можно взыскать с учреждения в качестве морального ущерба?

У меня ребёнок в детском саду сломал бедро со смещением, сколько можно взыскать с учереждения в качестве морального ущерба?
Лучший ответ

День доброе, все зависит от вины ДОУ, просите любую сумму, суд решить сколько взыскать изучив материалы дела, удачи вам и здоровья вашим близким,

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! Пока ребенок находиться в учреждении образования, администрация несет ответственность за жизнь и здоровья детей, так что в данном случае нужно обращаться с претензии именно в детский сад.

Здравствуйте Кирилл. Чтобы была возможность взыскать моральный вред, вы должны доказать, что виноват воспитатель в случившемся, а также провести судмедэкспертизу и определить тяжесть причинения вреда.