Как правильно написать заявление о выходе на льготную пенсию чтобы не потерять разные выплаты?
Если вы имеете в виду выплаты по коллективному договору - при выходе на пенсию, так и пишите заявление - прошу уволить в связи с выходом на пенсию, но право на корпоративную пенсию вы будете иметь только с 60 лет - по закону о корпоративной пенсии РЖД то есть при наступлении пенсионного возраста (для мужчик) и 55 лет - женщины.
Вы можете не прекращать трудовых отношений с РЖД и не терять выплат, но одновременно подав пакет документов для оформления льготной пенсии в ПФ. Достижение пенсионного возраста - не обязательное условие для расторжения трудового договора, если только вы не достигли предельного возраста работы в данном объединении. Если чувствуете силы и руководство не издает приказ о вашем увольнении, то продолжайте работу и получайте пенсию. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!