Проблемы с пенсией - почему мне не добавили за иждивенца и почему пенсия осталась на минималке?
В 2012 я вышла на пенсию минималка а 2014 я усыновила внука мне добавили за иждивенца но в 2016 минималка стала 8502 р а мне не добавили ссылаясь на то что у меня превышает 8900 но если вычесть за иждивенца то 7100 это меньше минималки в мае 2016 ему исполнилось 18 и у меня стала пенсия 7100 я когда разбираться стала то мне сделали пенсию 7600 а 900 надбавку чтобы стало 8502 с февраля мне сделали пенсию на 408 больше а надбавка убавилась на столько же и в итоге пенсия осталась 8502 это веть не законно.
Лучший ответ
Доброго времени суток! Увы, законно. Если пенсионер получает пенсию в размере прожиточного минимума в регионе, то доплата до минимума уменьшается на сумму индексации или доплат к пенсии.
Здравствуйте! Вам все сделали правомерно. Если Вы не согласны с расчетом, можете обратиться с жалобой в вышестоящее Управление ПФ РФ или в суд. Удачи и добра!