Пользователь 9111.ru
Кострома, 03.03.2011, 17:35

Какие права есть у сына на квартиру и каким образом их защитить?

Вопрос №1236785 из г. Кострома
опубликован 03.03.2011, 17:35
Ответьте пожалуйста. В 2007 году развелась с мужем, раздел имущества не осуществляли (ушла от него, взяв только сына), квартира в которой проживали до развода была куплена во время нашего брака на деньги родителей мужа, зарегистрирована в собственность только на мужа, но ребенок остался прописан в этой квартире. Сейчас бывший муж хочет продать квартиру с целью переезда в другой город. Имею ли я право на долю в квартире? Какие права есть у сына на квартиру и каким образом их защитить? Каким образом можно оформить право собственности на долю в квартире на сына?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мария, вряд- ли он это сделает. но всё возможно. А новый собственник снимет сына с регучёта в судебном порядке. Удачи.

03.03.2011, 17:55

Мария. если квартира была куплена на деньги родителей мужа и у родителей есть тому доказательства. то эта квартира мужу и принадлежит. А что касается доли ребёнка. то её также в квартире нет. Ответ дан со ссылкой на вопрос, т.е. деньги на квартиру дали родители мужа. никаких долей у сына в квартире нет.

03.03.2011, 17:40

Спасибо за ответ, а в случае если я не могу прописать сына вместе с собой (не имею в собственности жилья, прописана на жилплощади нынешнего мужа (данная жилплощадь принадлежит ему в 1/2 с дочерью от первого брака)), может ли бывший муж продать квартиру с прописанным там сыном?

03.03.2011, 17:52