Возвращение надзорной жалобы без рассмотрения по существу по причине отсутствия заверенной копии постановления мирового суда
Я подавал надзорную жалобу в краевой суд, через месяц ее мне вернули без рассмотрения по существу на следующих основаниях: в нарушение п. 1 ч. 3 ст. 30.14 приложенная к жалобе копия постановления мирового суда не заверена мастичной печатью.
В нарушение п. 4 ч. 3 ст. 30.14 к жалобе не приложена копия жалобы число которых соответствует числу других участников.
Постановление мирового суда мне выдали за подписью без печати. Мне нужно заверить его печатью?
Первую жалобу, в районный суд, мне нужно подписать, поставить число когда я подавал её и приложить к надзорной?
Дату в надзорной какую ставить прошлую или настоящую?
Здравствуйте.
Да все должно быть сшито и пронумеровано, печать судьи не ставят, ставят только подпись. В жалобе должна быть новая дата.
Здравствуйте! Копия постановления мирового судьи должна быть заверена гербовой печатью, листы пронумерованы. Если более одной страницы, то сшиты. Оборот должен быть также за подписью судьи и удостоверен печатью. Дату новую ставьте в жалобе.