Возвращение надзорной жалобы без рассмотрения по существу по причине отсутствия заверенной копии постановления мирового суда
Я подавал надзорную жалобу в краевой суд, через месяц ее мне вернули без рассмотрения по существу на следующих основаниях: в нарушение п. 1 ч. 3 ст. 30.14 приложенная к жалобе копия постановления мирового суда не заверена мастичной печатью.
В нарушение п. 4 ч. 3 ст. 30.14 к жалобе не приложена копия жалобы число которых соответствует числу других участников.
Постановление мирового суда мне выдали за подписью без печати. Мне нужно заверить его печатью?
Первую жалобу, в районный суд, мне нужно подписать, поставить число когда я подавал её и приложить к надзорной?
Дату в надзорной какую ставить прошлую или настоящую?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Да все должно быть сшито и пронумеровано, печать судьи не ставят, ставят только подпись. В жалобе должна быть новая дата.
Благодарю за грамотную консультацию!
Здравствуйте! Копия постановления мирового судьи должна быть заверена гербовой печатью, листы пронумерованы. Если более одной страницы, то сшиты. Оборот должен быть также за подписью судьи и удостоверен печатью. Дату новую ставьте в жалобе.
Благодарю Вас!