Наследственное право - нужно ли заявление-отказ от наследства, если оно оставлено по завещанию?
Скажите пожалуйста обязательно ли должно быть заявление-отказ от наследства от другого наследника, если все наследство оставлено по завещанию?
Здравствуйте.
Если в завещание два наследника и один из них не хочет принимать наследство, то он должен писать отказ. А если один наследник, то зачем и кому писать отказ.
Здравствуйте! Если есть завещание, то не надо отказа, оно переходит тому, на кого оно составлено. Удачного решения вопроса!
Здравствуйте! Если оформлено наследство по завещанию, то другие наследники по закону не наследуют и отказ от них нужен. Исключение, если они имеют право на обязательную долю.