Я знаю, что при достижении 80 лет, увеличивается пенсия. Где узнать поподробнее. Для всех это или только для малоимущих? Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте!

При достижении 80-летнего возраста пенсия автоматически увеличивается на сумму базового размера страховой части. Прибавка положена со дня рождения всем категориям получателей пенсий, кроме инвалидов I группы (у них фиксированный базовый размер уже двойной). Также граждане по достижении 80 лет получают право на оформление компенсации по уходу за ним другого неработающего, но трудоспособного человека.

Подробная информация размещается на официальном сайте Пенсионного фонда России: http://www.pfrf.ru

Спасибо за объяснение!

Для всех увеличивается пенсия, если вы - малоимущая - обратитесь в органы социальной защиты, вам положены доплаты до размера прожиточного минимума.

То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте.

При достижении возраста 80 лет, пенсия автоматически увеличивается, если этого не произошло обратитесь в ПФ.

Спасибо, все понятно!