Могу ли я отказаться оплатить замену электрического счетчика на лестничной площадке при истечении его срока?
Имею ли я право отказаться платить за замену электрического счетчика на лестничной площадке в связи с истечением его срока? Я живу в приватизированной квартире многоэтажного дома, такие извещения от энергопоставляющей компании получили все жильцы нашего дома. Договора на поставку эл.энергии с нами не заключалисью. Заранее спасибо за ответ.
К сожалению есть ФЗ № 261 "Об энергосбережении", который ОБЯЗЫВАЕТ устанавливать приборы учёта ЗА СЧЁТ СОБСТВЕННИКОВ помещений в многоквартирном доме.
Любовь. такого права у Вас нет, т.к. квартира приватизирована и именно Вы и являетесь собственником данного жилья.