Электросталь, 03.07.2017, 13:15

Кто должен оплатить замену электросчетчика в многоквартирном доме, если я пенсионерка и проживаю одна?

Вопрос №12794031 из г. Электросталь
опубликован 03.07.2017, 13:15
Я пенсионерка, не работаю, проживаю одна в приватизированной квартире многоквартирного дома, получаю субсидию за ЖКХ. Истёк срок эдектросчётчика. Счётчик находится за пределами квартиры, на лестничной площадке. Кто должен оплатить замену счётчика? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если Вы собственник квартиры, то Вы обязаны заменить электросчетчик за свой счет. Так как именно собственник обязан менять счетчик. Не имеет значения, что он находится на площадке.

03.07.2017, 13:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Обязанность по замене прибора учета лежит на собственнике жилого помещения в соответствии с пунктом 34 Постановления Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354

"О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов".

03.07.2017, 13:20
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Людмила. Добрый день. К сожалению бремя замены счетчика лежит на собственнике квартиры. И это не изменить.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

03.07.2017, 13:50

Здравствуйте! В данном случае вы обязаны по данному обстоятельству оплатить за замену прибора учета. В соответствии с законодательством РФ.

03.07.2017, 14:19

Электросчётчик находится вне квартиры. В этом случае собственник не оплачивает замену счётчика, тем более пенсионер, имеющий субсидию за ЖКХ?

03.07.2017, 13:31

Электросчетчики обслуживает только Вашу квартиру, поэтому Вы, как собственник обязаны произвести замену счетчика за своей счет. Не имеет значения, что счетчики находится вне квартиры.

03.07.2017, 13:33

Здравствуйте поверка прибора учета электроэнергии а также его замена происходит За счет средств собственника жилого помещения за которым числится данный прибор учета.

03.07.2017, 13:33

Здравствуйте! В данном случае вы обязаны по данному обстоятельству оплатить за замену прибора учета. В соответствии с законодательством РФ.

03.07.2017, 14:19