Оренбург, 03.03.2011, 17:55

На что имеют право приставы в отношении этого дома?

Вопрос №1236813 из г. Мелеуз
опубликован 03.03.2011, 17:55
У нас есть два дома. В одном зарегистрирован супруг, в другом мы с сыном. Я взяла кредит в банке, половину кредита выплатила без просрочек и задолженностей, потом и я и муж потеряли работу (причем по вине банка), сейчас кредит платить не можем в полном объеме, но банк не соглашается на реструктуризацию. Дом, в котором зарегистрированы мы с сыном, заложен в этом банке. Пришло требование о полном погашении задолженности или банк передает в суд. Скажите, пожалуйста, если суд передаст исполнительный приставам, могут ли они принудительно выселить нас с сыном из дома, могут ли они продать наш дом в счет погашения задолженности (я собственник)? На что имеют право приставы в отношении этого дома? Очень жду подробного ответа!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если дом в залоге у банка, то выселят и реализуют после вынесения судебного решения и возбуждения исполнительного производства.

03.03.2011, 18:27

Елена, если дом заложен в банке. Вас могут из него выселить и дом продать в счёт долга. тем более что есть другое жильё.

03.03.2011, 17:57

Да выселят и реализуют с торгов

03.03.2011, 18:30

Выселят, даже если сын несовершеннолетний?

03.03.2011, 18:00