Неправомерное действие - несовершеннолетний украл сотовый телефон и отдал его полиции – каковы последствия?

Вопрос №1236824 из г. Мичуринск
опубликован 03.03.2011, 18:00

Несовершеннолетний сын (15 лет) украл сотовый телефон. На следующий день приехали сотрудники милиции и он его отдал. С пострадавшими беседовали но заявление они забрать не могут поскольку изначально заявляли по телефону 02-звонок зафиксирован. Пострадавшие не против примирения. Чем всё это грозит моему ребёнку?

Лучший ответ
Рекомендуется

На стадии следствия-после окончания рассделования. Если следователь сочтет необходимым , экспериизу сам назначит.Тогда это обязательно.

03.03.2011, 18:28

После возбуждения уголовного дела его можно прекратить на следствии или в суде за примирением сторон.Не будет судимости и наказания.

03.03.2011, 18:06

Галина Владимировна! Каким образом дело можно прекратить на стадии следствия? Когда именно? Мне уже сказали что ребёнку нужно пройти медико-психиатрическую экспертизу. Это обязательно?

03.03.2011, 18:24

Мичуринск - онлайн услуги юристов