Протокол ГАИ - Длительная путь молодого водителя закончилась новым нарушением и серьезными последствиями

Вопрос №12368253 из г. Москва
опубликован 02.04.2017, 13:17

Остановили сотрудники гаи.. был лешон.. прошол срок здал эгзамены получил прова.. прошло 9 месяцев... ща попался в другом городе.. составили протокол в протоколе указали статью 1...12.8... по какой будет статьи суд... со всем согласился...

Лучший ответ
Рекомендуется

По этой статье и будет.

КоАП РФ, Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

КонсультантПлюс: примечание.

При совершении правонарушений, предусмотренных частями 1 и 3 данной статьи применяется задержание транспортного средства, помещение на специализированную стоянку (ст. 27.13 настоящего документа).

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

02.04.2017, 13:19

Так как прошло всего 9 месяцев с момента как вы получили права, то будет возбуждено уголовное дело. Просто вас еще не пробили по базам

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 07.03.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 30.03.2017)

""УК РФ, Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

(введена Федеральным законом от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым "административному наказанию" за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

02.04.2017, 13:48

Опять суд, привлечение к административной ответственности (если нет состава уголовного деяния), штраф, лишение новых прав на управление ТС.

06.04.2017, 13:34

Или иного дохода! Это надо както потверждать.. и сколько должен состовлять этот доход минемально?

05.04.2017, 08:55

Наказание о взыскании с заработной платы или иного дохода может быть применено судом в том случае если таковые имеются (например, доход от занятия предпринимательской деятельностью). Минимального порога дохода нет. Суд может просто назначить штраф.

05.04.2017, 09:18

Или иного дохода! Это надо както потверждать.. и сколько должен состовлять этот доход минемально?[u][/u] Как праило суд просто назначает штраф в сумме 200 т.р. за данное преступление, но не исключен и реальный срок в колонии.

05.04.2017, 09:58

И какой периуд времени я должен буду выплотить штраф, в размере 2000

00 руб.. ?

06.04.2017, 13:28

Будете платить пока не выплатите. Арестуют и продадут автомобиль, заработную плату и имущество. Некоторые даже отказываются платить и просят заменить на иное наказание. Тогда дают либо обязательные либо принудительные работы.

06.04.2017, 14:05