Как быть в случае неправомерного составления протокола и получения нового после 10 дней?
Составили протокол 20 числа, копию мне вручили. Позже сотрудники дпс заметили, что составлен протокол не по той статье. Через 10 дней прислали мне по почте Новый протокол от другой даты и по другому пункту статьи КОАП. В новом протоколе сказано, что от подписи я отказалась, подпись свидетеля другая. Сказано, что данный протокол будет рассматривать суд. Правомерны ли действия сотрудников? У меня теперь на руках два протокола с разными датами и пунктами статьи нарушения. Как мне поступать?
Елена, вам следует обратиться к адвокату, сами в этой ситуации вы не справитесь, если в суд будет направлен второй протокол, необходимо делать заявление о фальсификации материалов административного производства, требовать назначения экспертизы и т.д.
Ну и замечательно, что эти балбесы так сделали. Вот именно с этими двумя протоколами и идите в суд. Кроме того, срочно жалобу в прокуратуру по факту подделки протокола с приложением копий протоколов.
С уважением.