Спор о цене и использовании общей квартиры - совладельцы ищут выход
Мы являемся с сестрой собственниками квартиры по 1/2 доли, я там не проживаю и не прописана. При оценки квартиры мы не сошлись в цене. Ни она ни я не готовы продать за эту сумму. Продавать в общем порядке не можем т.к при продаже сестре не куда выписаться. Я квартирой не пользуюсь вообще. Вопрос за что я должна платить в этой квартире, и как нам решить спор.?
Доброго времени суток! На основании статьи 153. , 154 Жилищного Кодекса Российской Федерации обязаны платить, как собственник, за коммунальные услуги, расчёт которых производятся от квадратных метров, а не от количества проживающих.
Вы должны платить за общедомовые нужды. Нужно установить в квартире счетчики за воду и свет и сестра будет платить по ним сама, а также за телефон.
Непроживающий собственник обязан платить взносы на кап. ремонт, а также участвовать в оплате содержания, отопления и ком. услуг на общедомовые нужды соответственно своей доле в праве собственности. То есть расходы с сестрой пополам.