За квартиру плачу я и мать, брат не платит, и не дает согласие на продажу квартиры.
Уважаемый Денис.
Определить порядок пользования квартирой (иными словами определить кто какой комнатой будет пользоваться) можно. Но продавать Вы все равно будете НЕ КОМНАТЫ, а ДОЛИ в праве собственности. Ведь суд определит лишь порядок пользования, а порядок пользования продать нельзя.
Испрашивать согласие на продажу своих долей у брата не требуется. Его необходмо лишь известить о своем намерении продать свои доли постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых Вы их продаете. Если он откажется от покупки или не приобретет продаваемые доли в течение месяца со дня извещения, Вы вправе продать свои доли постороннему лицу.
С уважением,
адвокат Арнст Елена Викторовна