Вопрос о сроках подачи иска на банкротство физического лица
Не оплачиваю кредиты с 2014 года, в 2015 году подавала документы на банкротство суд не принял иск по причине недостающих документов. Есть ли какие-то сроки по подаче иска банкротство физического лица.
Лучший ответ
Здравствуйте! Согласно ст 213.4 ФЗ О несостоятельности:
Гражданин обязан обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом в случае, если удовлетворение требований одного кредитора или нескольких кредиторов приводит к невозможности исполнения гражданином денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей в полном объеме перед другими кредиторами и размер таких обязательств и обязанности в совокупности составляет не менее чем пятьсот тысяч рублей, не позднее тридцати рабочих дней со дня, когда он узнал или должен был узнать об этом.
Здравствуйте Любовь. Не совсем понятно по вашему вопросу, какие конкретно сроки вас интересуют. По кредиту скорее всего у вас уже вышел срок давности.