Передается ли право на получение жилищной субсидии по наследству?
Отец стоял в очереди на получение жилищной субсидии.
Прописан на Ямале. Умер в 2014 году.
Передается ли право на получении субсидии по наследству?
Нет, данное право по наследству не передается. Право на получение субсидии связано с нуждаемостью в улучшении жилищных условий. Таковым был признан наследодатель. А наследник может и не быть таковым по статусу.
Добрый день, Александр! Нет, к сожалению это право не передается по наследству. Очередей на переселение существует несколько, по разным основаниям-пенсионерам, инвалидам, общая очередь. Кроме того, необходимо прожить в РКС не менее 15 лет.