Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 03.03.2011, 18:46

Наследование комнаты после приватизации - кто станет собственником по закону и в каких долях?

Вопрос №1236866 из г. Санкт-Петербург
опубликован 03.03.2011, 18:46
Подскажи те пожалуйста у меня есть бабушка она приватизировала свою комнату и является собственником этой комнаты но она прописала знакомою в своей комнате! Меня интересует когда моей бубушки не станет кому будет по закону принадлежать эта комната и в каких долях! Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы НЕ являетесь наследником по закону и можете наследовать лишь по завещанию или праву представления. Тот кто будет наследником, выселит эту женщину когда захочет, обратившись в суд.

03.03.2011, 19:35

Комната станет собственностью ее наследников по закону. К наследникам первой очереди относятся - дети, родители, супруги. Внуки не являются наследниками по закону.

Либо, того, на кого она оставит завещание.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

03.03.2011, 18:49

Юлия, если женщина зарегистрирована в данной квартире и не принимала участия в приватизации, то при вступлении наследников в наследство (не исключено что и женщина может быть наследником), принявший наследство, просто снимет её с Рег учёта в судебном порядке.

03.03.2011, 19:04

Я не поняла если не будет завещание и я буду единственным наследником куда денется та прописаная женщина!

Зарание спасибо!

03.03.2011, 19:01