Владивосток, 02.04.2017, 15:23

Как доказать причастность к порче имущества по видеозаписи?

Вопрос №12368686 из г. Владивосток
опубликован 02.04.2017, 15:23
На собрании жильцов дома по поводу парковки автомобилей, одна из жительниц нашего дома задала вопрос, адресованный мне и моей матери: "а вы не боитесь что я сожгу ваши машины?" Мой вопрос к вам, уважаемые юристы, если с моей или маминой машиной случиться сложно будет имея только это видео доказать ее причастность к порче имущества? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Ольга, данная соседка несомненно попадет под подозрение одной из первых, если с вашими автомобилями что то вдруг случится.

03.04.2017, 00:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! Вы можете уже подать заявление в полицию по угрозе. Таким образом сможете. Подстраховаться, а вот устанавливать причастность, в случае порчи, будут сотрудники полиции.

02.04.2017, 15:25
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день!

Ничего за слова ей не будет необходимо доказать реальность угрозы. Например найти бензин и бутылки в квартире

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

02.04.2017, 15:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Извиняюсь, не указала, что угроза записана совершенно случайно записана на видео.

02.04.2017, 15:27

--- Здравствуйте, а что вы хотите от юристов услышать? Пока ничего не произошло и вам не с чем никуда обращаться. Удачи Вам и всего хорошего.

02.04.2017, 15:33

Хочу услышать смогут ли Ее привлечь на основании только видео записи угроз, тк боюсь других доказательств наша уважаемая полиция может не найти. Или лучше все таки перестраховаться и ставить на стоянку автомобиль, что для меня проблематично. Спасибо!

02.04.2017, 15:37

Соседку могут привлечь, если будет доказана ее вина в конкретном деянии (поджоге машины) в конкретном случае, а говорить можно много чего...

02.04.2017, 16:54

Здравствуйте Ольга, данная соседка несомненно попадет под подозрение одной из первых, если с вашими автомобилями что то вдруг случится.

03.04.2017, 00:19