Как узнать, имею ли я право первоочередной аренды комнаты в коммуналке, когда соседка сдаёт ее другим?
У меня комната в коммуналке. Соседка проживает в другом городе... а свою комнату сдаёт. я предложила ей те же деньги.. но она отказывается мне сдавать. Имею ли я право первоочередной аренды (как при продаже)?
Здравствуйте! Вы имеете право быть против сдачи имущества в наем. Так же она должна отчитываться в ИФНС о получении дохода. Попробуйте пойти таким путем.
Уважаемая Ольга
Нет не имеете таких прав, законом это не предусмотрено.
Но Вы элементарно можете создать препятствия в пользовании арендаторами этой комнатой, вынудив тем самым сдавать комнату только Вам.
Удачи вам и всего хорошего.
Здравствуйте! Нет, к сожалению у вас такого права нет. Если у вас разные объекты и нет вашей доли, то вы никакого права на чужую собственность не имеете.