Имеет ли наша соседка право сдавать свою комнату другому лицу?

Мы с мамой проживаем в трехкомнатной коммуналке. Две комнаты принадлежат нам, а другая нашей соседке. Имеет ли наша соседка право сдавать свою комнату другому лицу? Комната приватизирована.

Лучший ответ

Галия,добрый вечер, Хозяин своей приватизированной комнаты имеет право сдавать в поднайм, т. е. пустить квартирантов, а на соседей,если они категорически против,имеет право подать в суд исковое заявление о причинении препядствий в пользовании жил. помещением. Всего доброго..

спасибо....

Уважаемая Галия!

Судебная практика говорит о том, что действующим законодательством не предусмотрено такого ограничения права собственности на жилое помещение, как наличие согласия нанимателей, а также собственников всех жилых комнат в коммунальной квартире на вселение собственником в принадлежащую ему комнату членов своей семьи либо иных лиц на основании договора.

Да, она вправе это делать, тк. она собственник отдельного жилого помещения.