Вопросы продления и расторжения договора оказания услуг при назначении судебного заседания после истечения его срока
Здравствуйте! Э
Судебный процесс не продлит действие срока договора.
Договор прекратит свое действие в установленный срок.
Доброго времени суток.
Уважаемая Бульбочка, самое главное, что вы подали ИСК вовремя, а когда будет решения суда это уже не важно.
Всего хорошего, удачи вам.
Если заседание суда назначено позже окончания срока договора. То нет не будет такой договор автоматически продлен и смогу, расторгнуть его и вернуть деньги. Можно.
Здравствуйте.
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Так что Вы именно прописали в исковых требованиях? Срок действия договора указывается в договоре. Но обязательства не заканчиваться.
Добрый день!
Нужно видеть ваш иск и договор - остальное от лукавого догадки и предположения
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Вы подаете иск в суд и неважно когда срок окончания договора. Будет ли продлен, зависит от условий договора. Поэтому не видя условий договора вам никто не скажет точно.
Играет значение когда вы обратились с иском по защите ваших интересов и когда открыто дело по вашему иску, а дата рассмотрения иска и принятия решения не играет роли. С момента обращения в суд приостанавливается исчисление сроков. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Уважаемая Бульбочка!
Не исключено что суд Вам откажет в иске в части требования о расторжении в связи с его окончанием.
Впрочем могут быть и другие варианты.
Для ответа на Ваш вопрос надо видеть все документы по делу.