Нужно ли согласие бывшего супруга на прописку ребенка при раздельном проживании в разных городах?
С мужем в разводе. Живем в разных городах (областях), соответственно и прописаны по месту жительства. Я с ребенком (3 г) собираюсь переезжать в другой город, а соответственно выписываться из родного города и прописываться в другом. Нужно ли мне согласие на прописку ребенка от бывшего супруга?
Добрый день!
Да нужно, но можно и написать заявление в паспортный стол о том, что не знаете его места проживания
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Здравствуйте! Для изменения места жительства малолетнего ребенка (места регистрационного учета) нужно согласие обоих родителей.