Астрахань, 02.04.2017, 15:59

Кто по закону имеет право на пере нумерацию комнат в квартире? Собственник или БТИ? И как должна проходить эта процедура?

Вопрос №12368758 из г. Астрахань
опубликован 02.04.2017, 15:59
Кто по закону имеет право на перенумерацию комнат в квартире? Собственник или БТИ? И как должна проходить эта процедура?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В моей практике был такой случай. Вы можете подойти к нам в офис. Я вас могу проконсультировать по данному вопросу.

02.04.2017, 18:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Добрый день!

А зачем это надо - нумерацию присваивает только бти - это их компетенция

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

02.04.2017, 16:10

Квартира муниципальная. Я наниматель. По каким правовым основаниям БТИ проводят перенумерацию комнат? Мне нужны ссылки на правовые акты?

02.04.2017, 16:16

Здравствуйте. Ссылок Вам сдесь сложно предоставить. Надо искать. Из практики скажу, что это делает БТИ - так как именно они являются "хранителями и систематизаторами" технических данных по имуществу. А поскольку квартира муниципальная, то делается это именно в пределах межведомственных отношений. И возможно, именно по запросу КУМИ администрации города.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

02.04.2017, 16:49

Понимаю, слишком сложный вопрос.

02.04.2017, 16:35

---Здравствуйте, вы можете обратиться лично к любому юристу и вам подготовим развёрнутую консультацию со ссылками на закон или составим документ, на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. Удачи Вам, и всего хорошего.

02.04.2017, 16:42

Здравствуйте. Дополню ответ коллеги. Я выше написала, что вопрос технически сложный. Это могут быть даже внутренние документы. Отвечая вам выше - сослалась только на практику.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

02.04.2017, 16:50