Казань, 03.03.2011, 19:11

Соцзащита должна мне выплачивать?

Вопрос №1236896 из г. Казань
опубликован 03.03.2011, 19:11
Мы в разводе, муж скрывается, могу я рассчитывать на помощь государства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете обратиться с иском в суд, а на основании судебного решения его будут разыскивать уже судебные приставы. Если же его уже суд обязал выплачивать алименты, то вам нужно с решением суда прийти в службу судебных приставов.

03.03.2011, 19:22

Но дело в том что я всё это сделала, он просто сбежал в москву, и скрывается, а приставы мне прислали уведомление что он в находится в федеральном розыске, его всё ищут и ищут, а я не знаю как с этим бороться, я просто хотела узнать могу я рассчитывать на соцзащиту? Или всё это тоже бесполезно?

03.03.2011, 19:30

Если у вас небольшая з/плата, можно попытаться оформить пособие для малообеспеченных семей. Малообеспеченной семьей считается такая семья, чей среднедушевой доход, на момент обращения в органы социальной защиты населения, не превышает величины бюджета прожиточного минимума установленного в вашей области и подтвердившей свой доход документально.

03.03.2011, 19:50