Как получить квартиру Жилье сироте.
Добрый день.
Вставайте в администрации муниципального образования на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий (ст. 51 ЖК РФ), если есть основания.
При этом многое зависит от выполнения требования об обеспечении жильем по учетной норме и отсутствием намеренного ухудшения жилусловий за последние 5 лет (ст. 53 ЖК РФ).
Обратитесь в Муниципалитет (администрацию) по месту прописки (постоянной регистрации по месту жительства). В случае отказа в предоставлении жилого помещения - можете обратиться в суд с исковым заявлением об обязании администрацию предоставить Вам жилое помещение. Удачи!